Новая книга. Дуджом Ринпоче. Светильник, озаряющий путь к освобождению

Издательство Ганга с радостью сообщает о выходе в свет новой книги Дуджома Ринпоче «Светильник, озаряющий путь к освобождению. Полный свод наставлений по предварительным практикам традиции глубокой тайной сердечной сущности Дакини».

Эта книга является ясным и всеобъемлющим изложением основы практики традиции ваджраяны, которое было составлено одним из величайших современных мастеров тибетского буддизма. В дополнение к объяснениям внутренних и внешних предварительных практик в ней также содержатся подробные наставления по истинному воззрению, подобающему образу поведения и осуществлению активностей.

Издательство выражает глубокую признательность Алексею и Зарине Никитиным за бескорыстную помощь в издании книги.

Об авторе
Дуджом Ринпоче (1904–1987) – современный буддийский учитель. Он родился в царском роду, и происходил от Ньятри Зангпо и Пуво Канам Депа, царя Пуво. Его отец – Каток Тулку Норбу Тензин, был известным тулку из монастыря Катог в восточном Тибете; его мать Намгьел Дролма происходит из рода Ратна Лингпы. По словам ламы Кенраба, в пять лет он уже начал открывать терма. Его Святейшество написал около 23 томов различных гонг-тер и трактатов, которые все были изданы. Он также собрал все учения Кама традиции ньингма, как Джамгон Конгтрул собрал учения терма.

Он воссоздал тантрический центр Ламы Линга, основал ретритный центр на Цо Пема, Цечу Гомпу в Дарджилинге, Дудул Рабтен Линг в Ориссе, и в Калимпонге он основал монастырь Зандокпалри.
В Северной Америке он создал много Дхарма-центров под названием Еше Ньингпо, а также множество ретритных центров; в Европе основал Дордже Ньингпо в Париже, центр медитации и изучения Ургьен Самье Чолинг в Дордонье, Франция.

Многие другие Дхарма-центры во всем мире находились под его руководством.

Всякий раз, когда он передавал учения в Тибете и Индии, такие великие учителя как два Ламы из Миндолинга, Трулшик Ринпоче, Чатрал Сангье Дордже Ринпоче и другие, приходили их получать. Среди всех высоких лам нет ни одного, кто бы не получил от него учений. Они все верили в его достижения. Среди его учеников были последователи ньингма из Тибета, Бутана, Индии и других стран.

Его Святейшество Дуджом Ринпоче вошел в паринирвану при многих чудесных знамениях 17 января 1987 года.

Приобрести книгу в интернет-магазине «Лабиринт»: https://www.labirint.ru/books/773432/

Выходные данные
Дуджом Ринпоче
Светильник, озаряющий путь к освобождению. Полный свод наставлений по предварительным практикам традиции глубокой тайной сердечной сущности Дакини
Редактор серии «Самадхи» Александр А. Нариньяни
Перевод с англ.: Антон Мускин
М.: Ганга, 2020 г.
Твердый переплет
Формат 70×100/16
424 стр. (ил)
Тираж 1000 экз.



Просмотров: 366 Размещено: