Яд — это лекарство. Разъяснение ваджраяны

Яд — это лекарство. Разъяснение ваджраяны
Автор(ы): Дзонгсар Джамьянг Кхьенце
Перевод: А. Спиридонов
Редактор(ы): Шаши Мартынова

Год издания: 2022

Дополнительная информация:
Книга в формате PDF и ePUB
Скачать копию книги можно на сайте https://siddharthasintent.org/
Книга доступна в переводе на несколько языков

Тематика книги: ваджраяна тантра гуру

Текст связан с авторами: Дзонгсар Кхьенце Ринпоче

Об издании:

Новая книга Дзонгсара Кхьенце Ринпоче «Яд - это лекарство» была написана в ответ на непонимание и заблуждения в отношении ваджраяны, которые были выявлены в результате скандалов, связанных с учителями (гуру) ваджраяны в 2010-х годах.

«Одна из причин, побудивших меня написать эту книгу, заключается в том, что я хотел бы, чтобы все мы задумались и рассмотрели различные вопросы, которые выявили недавние скандалы с учителями ваджраяны, с как можно большего числа различных точек зрения».

«Мое желание - предложить начинающим ученикам ваджраяны несколько советов из тантрических текстов о том, как выбрать своего гуру. Эта книга, я надеюсь, укажет вам верное направление, снабдив вас инструментами, необходимыми для тщательного изучения гуру, прежде чем ввериться ему».

Хотя Ринпоче не может лично ответить на ваши вопросы, ему тем не менее интересно узнать о сомнениях и неуверенности, которые остаются в ваших умах после прочтения этой книги. Поэтому, если вы хотите, пожалуйста, присылайте свои вопросы, написанные как можно более кратко и ясно, по адресу: poisonismedicine@siddharthasintent.org.

Эта книга посвящается тем, кто, вместо того чтобы отвергать ваджраяну как примитивное суеверие, имеет заслугу быть любопытным в отношении того, чем на самом деле является ваджраяна, и кто достаточно смел, чтобы исследовать и применять славный, бескомпромиссный, бесхитростный путь, который никогда не поддавался социальным нормам и ожиданиям.

Смотрите другие книги:


1 0
Просмотров: 1 122 Размещено: